Lot n° 516

Abraham van STRIJ (1753-1826)

Résultat :
Estimation :

Abraham van Strij (1753-1826), Un patricien lisant à la fenêtre, aquarelle sur papier, 42x36 cm, signé et daté 'A van Strij 1801' (au centre à droite), Le présent lot est accompagné d'un catalogue d'exposition sur l'artiste du Dordrechts Museum et du Rijksmuseum Twenthe : Charles Dumas, 'In helder licht, Abraham en Jacob van Strij', Zwolle 2000.