Hendrick Verschuring (1627-1690), Chevaux au repos près d'un camp de tentes et de chariots, sépia et encre lavée sur papier, 15x18 cm, signé avec monogramme (en bas à droite), Provenance :
Collection M. Jaap Wiegersma, Utrecht.