Lot n° 19

MAROLLES (Gaston de).

Résultat :
Estimation :

Langage et termes de vénerie. Etude historique, philologique et critiqueParis, Romain, H. Le Soudier, 1906-1908. Gr. in-4°, demi-basane rouge à coins. Passionnant ouvrage sur le vocabulaire cynégétique. Nombreuses illustrations dans le texte. Exemplaire numéroté (n° 142) bien complet des deux suppléments. Quelques rousseurs. Epidermures.