Chasse à tir :moyens, pratique et but. Paris, E. Plon et Cie, 1880. In-12° broché Édition originale de la traduction donnée par le vicomte de Hédouville. Quelques figures techniques gravées sur bois dans le texte. Quelques rousseurs. Couverture un peu défraîchie.