Victor VASARELY (d'après) (1906-1997)
Garam, 1949
Lithographie grano en couleurs sur papier d'impression d'art.
Réalisée d'après l'oeuvre originale de l'année 1949.
Signée dans la planche en bas au centre.
Publiée en 1972 par édition d'art Bruckmann à Munich en Allemagne de l'Ouest.
Tirage: 3500 exemplaires
Dimensions du papier: 48,0 x 65,0 cm
Dimension de l'image: 34,0 x 53,0 cm
La lithographie est en excellent état.