Victor Vasarely ( 1906-1997 )
Tecoma, 1972
Lithographie original édition limitée sur vélin de BFK Rives-Couronne, non signée.
Numérotée au crayon ( 19 / 850 ) en bas à gauche.
Imprimée et exécutée sous la supervison de Victor Vasarely
dans les Ateliers Lithographiques Matthieu à Zurich en Suisse.
Publiée l'année 1972 par l'édition d'art Bruckmann à Munich en Allemagne de l'Quest.
Tirage limitée: 850 exemplaires non signée
Dimensions de l'image: 34,0 x 26,0 cm
Dimensions du papier: 48,0 x 40,0 cm
La lithographie est en parfait état.