Mario RADICE ( 1898-1987 )
Compositione astratta blu verde, 1974
Lithographie originale en 7 couleurs sur vélin épais.
Signée par l'artiste au crayon en bas à droite
et numérotée ( 86 / 125 ) en bas à gauche.
Publiée en 1974 par Edizioni Graphis arte à Livorno, Italie.
Porte le timbre sec de l'édition Graphis arte di Livorno en bas à droite.
Dimensions de l'image: 54,0 x 40,0 cm
Dimensions du papier: 70,5 x 50,5 cm
L'estampe est en très bon état.