Lot n° 2

ALEXANDER CALDER

Résultat :
Estimation :

Alexander Calder (1898 - 1976) Mosaique et ballons Noire, 1971 Lithographie originale en 4 couleurs sur papier vélin, non signée et non numérotée. Spécialement créée par l'artiste en 1971 pour éditions XXe Siècle à Paris, France. Mise sur presse par Atelier Mourlot à Paris, France. Tirage de l'édition: 2000 exemplaires Dimensions de l'image: 31,0 x 24,2 cm Dimensions du papier: 31,0 x 24,2 cm La lithographie est en excellent état. ____ Les lots seront pris en charge par notre transporteur qui expédiera votre lot pour un forfait de 20 € TTC pour la France / 30 € pour l’Europe /40 € pour hors Europe (hors assurance). Les lots encadrés seront envoyés décadrés sauf demande spécifique. Le groupage des lots sera de la responsabilité de notre prestataire.