Tome I : Peintures / Tome II : Pastels, aquarelles et dessins. Deux volumes in-folio, toile, jaquettes illustrées. Nombreuses reproductions en noir, grands frontispices en couleurs. Textes de Denis Rouart & Daniel Wildenstein.. La Bibliothèque des Arts. 1975