MONTRE savonnette en or jaune (750/°°°), le cadran... Lot 32
Résultat :
Estimation :
MONTRE savonnette en or jaune (750/°°°), le cadran émaillé blanc indiquant les heures en chiffres romains, chronomètre à 6h. Le cache poussière en or gravé " Emmanuel Allemès. Souvenir du 1e mai 1902". Poids brut : 105 gr. Poinçon tête de cheval.