HOMÈRE. L’Iliade et l’Odyssée. (S.l.n.d.)]. XVIIe s. Fort in-8, (11) ff. sur 12, 148 pp., 29 pp., une gravure h. t., veau, filet à froid, dos à nerfs orné, p. de titre rouge, tr. rouges (Rel. XIXe s., signature illisible).
Manque la page de titre. Qq annotations ms en marge, mouillure angulaire. Rel. frottée. Vendu en l’état.