LIGNE (Prince de). Mémoires et mélanges historiques... Lot 5
Résultat :
Estimation :
LIGNE (Prince de). Mémoires et mélanges historiques et littéraires. Paris, Dupont, 1827. 4 vol. in-8, demi-chagrin noir, dos à nerfs orné, non rogné (Rel. ép.).
Portrait et fac-similé. Qq rousseurs.
Joints :
DREYSSE (C.). Mémoires de Louis XIV. Paris, Didier, 1860. 2 vol. in-8, demi-chagrin bordeaux, dos à nerfs (Rel. ép.). Dos lég. foncé. Qq rousseurs.
FEUILLET DE CONCHES. Louis XVI, Marie-Antoinette et madame Elizabeth. Paris, Plon, 1864. 4 vol. in-8, demi-chagrin brun, dos à nerfs (Weber). Petits frottements aux reliures, qq rousseurs.
— 10 vol.