Lot n° 173

Résultat :
Estimation :

Constantinople (panoramas, rues, mosquées). Place Valide Djami. Obélisque de Théodose. Tombeau du Sultan Mahmoud. Palais de Dolmabahçe. Tour de Galata. Porte du vieux Sérail. Aqueduc de Valens. Roumélie-Hissar. Brousse. Cimetière turc. 28 tirages albuminés, montés sur cartons, signés, légendés et numérotés dans l'image en bas. Format moyen : 21 x 27 cm.