Congrès Eucharistique International de Carthage, 1930. 19 plaques de verre positives colorisées, éditées par la Maison de la Bonne Presse, légendées et numérotées de 1 à 20 (manque la n°6) à l'encre sur le montage. 8,5 x 10 cm.