Impressions marocaines, c. 1955. Rare portfolio comprenant 30 tirages argentiques d'époque, légendés et numérotés sur étiquette aux versos. 40 x 30 cm. Préface et légendes de Charles Penz, docteur en lettres et historien. Bernard Rouget photographia le Maroc de 1940 à 1974.