Dégustation du thé. Tirage argentique d'époque, colorisé, dans un cadre en marquetterie de bois colorés. Maquette de façade à encorbellement hispanomauresque en stuc polychromé, ciselé peint et doré. Espagne, travail de style arabo-andalou (style Nasrid) signé Rafael Rus Acosta (Grenade) en bas. Légers manques. 36 x 25 cm.