Erich von Stroheim, durant le tournage du film d'horreur de George Sherman, 1944. Photographies de cinéma. 2 tirages argentiques d'époque. Reste de papier blanc collé sur les bords blancs sup sans incidence sur les image. Feuilles : 25,5 x 20,5 cm.