Souvenirs d'Egypte. Paris, Lemercier, s.d. (1865); in - folio, Titre lithographié répété et 18 lithographies teintées gravées par Cicéri, 12 vues et 6 de costumes, demi - chagrin rouge, dos à nerfs, orné, couverture conservée. Alexandre Bida était l'élève de Delacroix. Album non mis dans le commerce. Avec un envoi autographe signé des deux artistes au dr. Pruner Bey membre de l'Institut d'Egypte.