(Italie).
Giulio Ferrario « Il costume antico... Lot 20
Résultat :
Estimation :
(Italie).
Giulio Ferrario « Il costume antico e moderno. Tome 8. Europa ». Torino, Fontana, 1832. Fort in-8 relié demi basane dos lisse. 758 pages. Comprend 23 planches couleurs, 3 planches en bistre ou en noir et une planche en noir dépliante. Rousseurs au texte, les gravures sont restées fraiches dans l’ensemble. Solidement relié.