Montre de poche en or jaune 18 carats (750 millièmes) à double boîtier. Le cadran émaillé blanc (rapporté) orné des symboles maçonniques polychromes.
Mouvement à chaîne à remontage par clef, signé Gierson & Murray à Glasgow et numéroté 3909
Diam. 5 cm (Poids brut : 113,6 g)