Montre de poche savonnette en métal doré à boîtier demi chasse à décor guilloché. Le cadran émaillé blanc portant 12 symboles noirs et le temple au centre, signé «UNO depuis 1795», 17 jewels, INCABLOC, SWISS MADE.
Mouvement mécanique à remontage manuel (fonctionne, prévoir révision).
Diam.: 4,5 cm. État : Beau. Vendu avec boite