Lot n° 46

Résultat :
Estimation :

Anonyme Histoire des nobles prouesses et vaillances de Galien restauré, fils du noble Olivier, le marquis & de la belle Jacqueline, fille du roi Hugon, empereur de Constantinople. Troyes, chez Jean Garnier, S.D. (circa 1720). 1 volume in-4°, reliure XXème, cartonnage recouvert de papier à la cuve, dos muet. Bon état, 124 pp. le corps d'ouvrage se désolidarise de la reliure. Rousseurs.