Anonyme
Histoire de Valentin et Orson, très hardis,... Lot 45
Résultat :
Estimation :
Anonyme
Histoire de Valentin et Orson, très hardis, très nobles, et très vaillans Chevalier. - Bibliothèque bleue Troyes, chez Garnier, S.D. (1726). 1 volume in-4°, reliure fin XIXème, demi-basane marron, dos à nerfs, titre doré. Reliure solide, modeste et frottée en particulier sur les coupes. 140 pp. dont titre avec bois gravé. Marges un peu courtes, mouillure claire, certains cahiers roussis. Ex-libris Delamotte.