Lot n° 44

Résultat :
Estimation :

Anonyme Histoire de Richard sans peur, duc de Normandie, fils de Robert le Diable. A Troyes, chez Jean Garnier, 1736. 46 pp. -1fnc. 1 volume format in-12, reliure XXème à la Bradel en demi-maroquin noir, dos lisse avec titre doré. Ex-libris de Delamotte. 7 bois gravés dans le texte. Exemplaire un peu court de marge. Bon exemplaire.