Anonyme
Histoire de la vie, grandes voleries,... Lot 43
Résultat :
Estimation :
Anonyme
Histoire de la vie, grandes voleries, et subtilités de Guilleri et de ses compagnons et de leur fin lamentable & malheureuse. Troyes, chez Garnier, S.D. (circa 1790). 24 pp. 1 volume in-12, reliure XIXème demi-chagrin marron, dos à nerfs avec titre doré. Frottements d'usage, coiffe arrachée. Papier gris bleu, quelques rousseurs.