Anonyme
Figures de la Sainte Bible avec une explication... Lot 42
Résultat :
Anonyme
Figures de la Sainte Bible avec une explication très utile sur chaque figure. A Troyes, chez Garnier, 1728. 166 pp – 1 feuillet n.c. 1 volume format petit in-8°, reliure XXème à la Bradel, en plein papier imitant le papier dominoté, dos lisse avec pièce de titre en basane marron, dos insolé. Ouvrage illustré de 83 gravures sur bois dans le texte, d’un titre orné d’une gravure sur bois. Exemplaire non-rogné, impression sur papier modeste. Jolies gravures plus ou moins bien encrées.