Lot n° 41

Résultat :
Estimation :

Anonyme Discours véritable de ce qui s’est passé en la ville de Troyes, sur les poursuites faites par les jésuites pour s’y établir depuis l’an 1603 jusques à 1622. A Troyes, sans éditeur, 1622. 64 pp. 1 volume format in-12 reliure fin XIXème à la Bradel bleu marine, dos lisse avec pièce de titre en maroquin bordeaux. Réimpression XIXème en fac-similé. Bel état. Reliure signée Martin.