Lot n° 32

Résultat :
Estimation :

4 volumes brochés au format in-12, couvertures roses ou bleues d’époque. Fables choisies de la Fontaine. Troyes, chez André et Anner, 1831. 108 pp. Exemplaire modeste avec quelques mouillures. Table de comparaison des anciennes mesures avec les nouvelles Par Dondeau-Jacotot. Troyes, chez Bouquot, 1839. 31 pp. Recueils de romances, ariettes et rondes choisies. Troyes, imprimerie de Boucot, S.D. (circa 1830), 12 pp. Histoire de la vie et du culte de Sainte Savine, vierge et patronne d’une église dédiée sous son invocation, dans un fauxbourg de Troyes. Troyes, chez Garnier, 1774. 24 pp. Tous les volumes portent l’ex-libris de Delamotte. Vendu en l’état.