Lot n° 30

Résultat :
Estimation :

3 volumes reliés. Théâtre Sainte Catherine, tragédie, par Mr d’Aubignac, conseiller du Roi. A Troyes, chez la Veuve de Jacques Oudot, 1718. 72 pp. ex-libris de Delamotte. 1 volume in-12, reliure XIXème, demi-basane marron clair, dos avec pièce de titre en maroquin rouge. Ex-libris Delamotte. Petit manque de cuir sur le premier plat. La vengeance du trépas funeste du fameux Michel Morin, conspirée par les amis du défunt contre la mort. A Troyes, chez Garnier, 1728. 32 pp. Ex-libris de Delamotte. 1 volume in-12, reliure moderne à la Bradel, demi-velin, dos lisse avec titre doré. Couverture bleue conservée, état correct. Le devoir des savetiers, avec la réception faite à un arrivant, et son compliment savétique fait à sa maitresse. A Chateauvilain, chez Saligot, S.D (circa 1800). 11 pp. ex-libris de Delamotte. 1 volume in-12, reliure à la Bradel, en papier dominoté moderne.