3 volumes reliés. Contes
La grenouille bienfaisante,... Lot 29
Résultat :
Estimation :
3 volumes reliés. Contes
La grenouille bienfaisante, conte nouveau tiré des fées (Madame d’Aulnoy). A Troyes, chez Garnier, S.D. (circa 1750). 48 pp. Ex-Libris de Marcel Grognot et de Delamotte. 1 volume format in-12 demi-basane marron XIXème, dos lisse avec titre doré, dos insolé.
Tourbillon suivi du prince désiré, contes nouveaux. A Troyes, chez Garnier, S.D. (circa 1750). 36 pp. ex-libris de Delamotte. 1 volume format in-12 demi-basane marron XIXème, dos lisse avec titre doré, dos insolé mors fendus. Rousseurs.
Le parfait amour, conte nouveau tiré des fées. A Troyes, chez Garnier, S.D. (circa 1750). 60 pp. 1 volume format in-12 en pleine basane XIXème, dos lisse avec pièce de titre maroquin rouge. Ex-libris de Delamotte et de J. Croissandeau.