Lot n° 28

Résultat :
Estimation :

3 volumes in-16 brochés : Almanach Almanach de la ville et du diocèse de Troyes. A Troyes, chez A.P.F André, 1789. Couverture imprimée, dos décollé et en partie manquant. Almanach de la ville et diocèse de Troyes. A Troyes, chez A.P.F André, 1785. Couverture imprimée, dos décollé avec manques. Le double almanach national pour l’année 1833 par Matthieu Laensberg. A Troyes, chez André et Anner, 1833. Couverture imprimée en partie décousue. Exemplaire avec quelques bois gravés et une carte de France. On y joint un volume intitulé « Almanach de la Champagne et de la Brie ». A Troyes, chez Lefèvre-Jossier, 1879. 1 volume in-12 broché, couverture jaune imprimée. Quatre volumes vendus en l’état.