Lot n° 25

Résultat :
Estimation :

3 plaquettes in-12 brochées telles que parues avec leurs bandeaux d'origine. Exemplaires non coupés : Mariane, tragédie par Tristan l'Hermitte. Troyes, chez la veuve Oudot 1718. 70 pp. Mouillure assez prononcée. La fée Anguillette. Contes nouveaux. Troyes, chez la citoyenne Garnier, S.D. (circa 1790). 70 pp. mouillure. Le Prince Marcassin, contes par Madame D****. Troyes, chez Garnier, S.D. (circa 1790). 71 pp. Rares, les deux derniers titres sont inconnus à Troyes (bibliographie Genièvre Bollème).