Favart Justine
Annette et Lubin comédie en un... Lot 16
Résultat :
Estimation :
Favart Justine
Annette et Lubin comédie en un acte et en vers melée d'ariettes et vaudevilles dont les accompagnements sont de Monsieur Blaise. Paris, Chevardiere, S.D. (1762). 1 volume in-folio, reliure milieu XXème en plein maroquin vert orné d'un cœur en maroquin rouge sur le premier plat avec auteur et titre gravé. Dos muet à nerfs. Frottement sur les coins, dos insolé. 50 pp + 2 feuillets du catalogue de musique de Monsieur de la Chevardière. Joli titre gravé, musique avec airs notés. Exemplaire vraisemblablement lavé au moment de la réalisation de la reliure. Restauration à quelques feuillets. Exemplaire enrichi de 3 portraits dont 2 de Madame Favart.