Lot n° 250

OURY (Marcelle) - Raoul DUFY

Résultat :
Estimation :

OURY (Marcelle) - Lettre à mon peintre, Raoul DUFY - Paris, Librairie Académique Perrin, Imprimerie Nationale, - In 4°, en ff., couverture impr. rempliée, chemise, étui - Un des 25 ex. ntés (tirage de tête) sur Velin B.F.K de Rives accompagné d'une suite des lithographies et d'une Eau-Forte originale signée de Jacques Villon Hommage à Dufy (encadrée bois doré, lgt insolée)