Lot n° 12

BOUSSENARD (Louis)

Résultat :
Estimation :

BOUSSENARD (Louis) - Aventures d'un gamin de Paris au pays des lions - Illustrées de dessins de H. Castelli, gravés par A. Lemoine - Paris, lib. illustrée, 1909 - In 4°, percale rouge éditeurs, dos lisse orné, 1er plat à décor doré, tranches dorées (petits défauts à la reliure) (SOUZE, ENGEL)