COLLIER collerette articulé, en or 14K (585°/oo), composé de motifs sphériques retenant une chute de pampille gravées et serties de verres verts et rouges facettés. (Manque un verre, accidents au fermoir). Poids brut : 63 gr. Longueur : 51,5 cm.