André MARCHAND (Paris, 1877 - 1951).
Étalon au box.
Huile sur isorel signée et datée 1950 en bas à gauche.
Haut. : 49 cm - Larg. : 62 cm
Provenance : Collection d'art équestre de Monsieur D.