Édouard DETAILLE (Paris, 1848 - 1912).
« Manœuvres ».
Aquarelle monogrammée en bas à droite, titrée et datée 1870
sur le passe-partout (insolation, petites piqûres).
Haut. : 24,5 cm - Larg. : 32 cm
Provenance : Collection d'art équestre de Monsieur D.