Guéridon cible en acajou et placage d'acajou, le plateau polylobé reposant sur un fût tourné et bagué terminé par trois patins gravés de fleurons. Le plateau à système forme double pupitre.
Plaque du fabricant Swann and Milgan.
Angleterre, milieu du XIXe siècle.
Haut. : 78 cm - Diam. : 60,5 cm