Lot n° 35

Estimation :

Fauteuil à la Reine en noyer mouluré, le dossier et la traverse richement sculptés d'une graine empanachée, de volutes feuillagées, fleurettes et rocaille, les accotoirs à manchette. L'ensemble reposant sur quatre pieds légèrement cambrés. Style Louis XV. Garniture de cuir havane. Haut. : 100,5 cm - Larg. : 68 cm - Prof. : 62 cm