Georges Louis HYON (Paris, 1840 - Saint-Germain-en-Laye, 1913).
Dragons de la IIIe République passant le gué.
Huile sur toile signée en bas à droite (restaurations).
Haut. : 46 cm - Larg. : 61,5 cm
Provenance : Collection d'art équestre de Monsieur D.