École française du XVIIIe siècle.
Portrait de Jean-Baptiste François Desmarets, marquis de Maillebois, maréchal de France, gouverneur de Nonette, près d'Issoire, en Auvergne.
Huile sur toile (rentoilée, petites restaurations).
Haut. : 75,5 cm - Larg. : 56,5 cm