LA REUNION - A. ROUSSIN - "Chapelle de l'Assomption... Lot 32
Résultat :
Estimation :
LA REUNION - A. ROUSSIN - "Chapelle de l'Assomption (SAINT-DENIS)". 1849. Lithographie originale, par Antoine-Louis Roussin (Avignon 1819 La Réunion 1894). Epreuve sur papier vélin. Pl. n°125 de "Souvenir de l'Ile de la Réunion". Marges. 24,3 x 34,7 cm. Etat A (Quelques rousseurs marginales).