LA REUNION - A. ROUSSIN - "PROCLAMATION DE LA... Lot 30
Résultat :
Estimation :
LA REUNION - A. ROUSSIN - "PROCLAMATION DE LA CONSTITUTION, à l'Île de la Réunion, le 29 mars 1849". Avril 1849. Lithographie originale, par Antoine-Louis Roussin (Avignon 1819 La Réunion 1894). Epreuve sur papier vélin. Pl. n°105 de "Souvenir de l'Ile de la Réunion". Marges. 24,3 x 33,4 cm. Etat A (Rares rousseurs claires marginales).