Damen Brillant Brosche Cartier | Ladies diamond... Lot n° 420
Résultat :
Estimation :
Broche en diamants très opulente, de très belle conception, vers 1930, poinçonnée Cartier Londres, H. 6625, platine, pierres de taille ancienne et octogonale d'environ 4,5 ct, VVS - VS, F - G, dimensions : 5 cm x 2,9 cm, poids : environ 21,4 g.
Broche en diamants très luxueux, de belle conception, vers 1930, poinçonnée Cartier Londres, H 6625, platine, pierres en taille ancienne et octogonale environ 4,5 ct, VVS - VS, F - G, dimensions : 5 cm x 2,9 cm, poids : environ 21,4 g