International Watch Co. (IWC),Platinum coloured... Lot n° 445
Résultat :
Estimation :
International Watch Co. (IWC),Montre de poche à remontoir sans clé, couleur platine et diamants, no. 82411, circa 1940Mouvement : Cal. 95, mouvement à levier, 19 rubis, ajusté à 5 positionsBoîtier : Boîtier à charnière en trois pièces, lunette sertie de diamants, poinçon Plat.Taille : 44mmSigné : Cadran, mouvementAccessoires : Chaîne à maillons Belcher sur un bracelet à maillons tissés avec des accents de diamants taille huit et taille baguette.