Lot n° 48

Y A Victorian silver circular tea pot

Résultat :
Estimation :

Y Théière circulaire en argent de l'époque victorienne, marques de fabrique de Edward & John Barnard et George Richards Elkington, Londres 1858, avec un fleuron sur le couvercle bombé et une bordure perlée, l'anse en boucle avec des bandes chauffantes en ivoire, le corps ciselé avec des gerbes de feuillage et des rouleaux en C, gravé d'une crête dans une réserve circulaire perlée, sur un pied circulaire perlé, 17cm (6 3/4in) de long, 233g (7.5 oz) brutProvenance : Berwick House, Shrewsbury, Shropshire. ϒ indique que ce lot peut être soumis à la réglementation CITES lors de son exportation. Veuillez consulter nos conditions générales pour plus d'informations.