Lot n° 47

Résultat :
Estimation :

Une tasse balustre Victorienne en argent par Edward & John Barnard, Londres 1856, avec une poignée en rouleau de branche d'arbre, ciselée avec des vignes de raisin, gravée avec un monogramme et sur quatre pieds en rouleau feuillus, 9.5cm (3 3/4in) de haut ; et une tasse balustre lobée William IV par John Wilmin Figg, Londres 1836, avec une poignée en rouleau, ciselée avec des fleurs et sur un pied circulaire en forme de piédestal, 10cm (4in) de haut, 293g (9.4 oz) brutProvenance : Berwick House, Shrewsbury, Shropshire