A cased Victorian silver gilt christening mug... Lot n° 44
Résultat :
Estimation :
Tasse de baptême victorienne en argent doré par George Ivory, Londres 1851, avec une poignée en volute de branche d'arbre, gravée d'un monogramme sur le corps et d'une inscription de présentation en dessous, ciselée d'une fille et de son chien, sur un pied feuillagé et en volute, 11cm (4 1/4in) de haut, 241g (7.75 oz)Provenance : Berwick House, Shrewsbury, Shropshire.