Lot n° 38

Résultat :
Estimation :

Y Un service à thé victorien en argent balustre de quatre pièces par Joseph & Albert Savory, Londres 1840, la théière par avec un fleuron de bourgeon au couvercle bombé, une anse en boucle coiffée de feuilles avec des bandes chauffantes en ivoire, gravée avec des guirlandes de feuillage et deux monogrammes, sur quatre pieds en coquille, 28cm (11in) de long, 2293g (73.7 oz) brutProvenance : Berwick House, Shrewsbury, Shropshire. ϒ indique que ce lot peut être soumis à la réglementation CITES lors de son exportation. Veuillez consulter nos conditions générales pour plus d'informations.